(увеличить)
Учёные выяснили, что потребление кофе в умеренных количествах оказывает положительное влияние на организм человека с медицинской точки зрения. Последние научные эксперименты показывают, что кофе является основным источником содержания антиоксидантов, которые нейтрализуют возбудителей раковых заболеваний и уменьшают деградацию свободных радикалов.

В ходе проведённых исследований было доказано, что умеренное потребление кофе позволяет предотвратить развитие многих заболеваний, в том числе диабет второго типа, болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Болезнь Паркинсона. Проводился отдельный эксперимент на предмет влияния кофе на возникновение болезни Паркинсона. Выяснилось, что употребление кофе тесно связано с риском развития этой болезни, а именно – употребление кофе в умеренном количестве снижает риск возникновения данного заболевания.

В США Гарвардской школой здравоохранения был проведён эксперимент в ходе, которого было доказано, что ежедневное употребление двух чашек кофе позволяет уменьшить риск возникновения диабета II типа на 50 % - у мужчин и на 30 % - у женщин.

Кроме того, ежедневное употребление двух чашек кофе уменьшает риск появления болезни Альцгеймера, в то время как потребление одной чашки и менее не оказывает положительного эффекта.

Хотите отправиться в путешествие по Армении? Перед поездкой вам стоит посетить сервис travel.tickets.ua. История Армении на данном сайте описана во всех красках, это поможет вам правильно распланировать своё путешествие по этой чудесной стране.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии