(увеличить)
По заявлению Рамаза Чантурия (управляющий «Росчайкофе») на 3-м кофейном международном форуме в Москве (РФ), в течение ближайших 10-ти лет, общий спрос на кофе будет увеличиваться в среднем на 2-3% ежегодно.

По словам Р. Чантурия в 2021-му году, употребление кофе на планете, должно достигнуть 172,2 миллиона мешков (уточним: 1 мешок – это 60 кг), против сегодняшних 137,1 миллионов мешков. В нынешнем году (2012) употребление кофе увеличится в целом на 5,5 миллионов мешков. Подобная тенденция была отмечена в ходе предыдущих лет. Однако это вовсе не означает, что грядет дефицит кофе, впрочем, возможно будет дефицит некоторых его сортов.

Стоит отметить, что российский потребительский кофейный рынок, занимает лишь 5% от общемирового. При этом если в 1990-е годы спрос в государстве составлял не менее 10-15% ежегодно, что в течение прошедших 10-ти лет эта цифра практически осталась неизменной.

Рамаз Чантурия уверен, что для полноценного выхода на российский кофейный рынок, необходима более качественная продукция. К тому же, за минувшие годы, спрос перемешается именно на нее. К примеру, если еще в 2010-м году на долю жареного молотого кофе в целом приходилось порядка 28% потребления, а растворимого – около 72%, то в прошлом 2011-м году доля молотого кофе возросла до 31%, а растворимого уменьшилась до 69%. Управляющий прокомментировал: «Спустя всего 6-7-мь лет, весь растворимый кофе станет предназначаться исключительно для эконом-сегмента».

Если вам интерес процесс изготовления пресс форм для полуавтоматов выдува, тогда читайте о пресс формах на сервисе www.tpack7.com. Это официальный сайт компании ООО "Новотех", которая осуществляет продажу пластиковых бутылок и оборудования для их изготовления.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии