(увеличить)
Известно, что уже достаточно продолжительное время люди отдают предпочтение кофе. В древности считалось, что кофе придает силу и мужество. Однако в те времена его не пили, а ели. Другими словами, из зерен пекли лепешки или просто ели их поджаренными или сырыми.

Польза:

Кофе ускоряет многие процессы в организме. Он увеличивает производительность труда и концентрацию. Кроме того, существует мнение, что кофейный напиток помогает справляться со стрессом и депрессией. Он способствует ускорению кровообращения, расширяет сосуды и учащает сердцебиение.

Вред:

Доказано, что кофе вызывает раздражительность, нервозность, бессонницу, излишнее беспокойство. Кроме того, он оказывается прямое воздействие на все органы тела, вследствие чего в ряде случаев приводит к патологиям и неизлечимым заболеваниям, в числе которых рак кишечника, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, сердечная недостаточность и пр. Люди, имеющие даже образцовое здоровье, после употребления кофе заболевают и приобретают склонность ко многим недугам. Уточним, медицинский перевод различных трактатов и исследований древности, подтверждает заключение современных ученных о свойствах и влиянии кофе на человеческий организм.

Важно знать, что уже на протяжении 20-ти лет, ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) пытается внести кофе в список вредных продуктов, в котором уже присутствует алкоголь, табак и пр.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии