(увеличить)
Когда на улице холодно, просто необходимо взбодрить свой организм. Тут на помощь приходят ароматные, горячие и вкусные кофейные коктейли. Добавить в них можно сливки, специи или другие добавки по вкусу. Также коктейли из кофе не только очень вкусные, но и полезные. Сейчас существует множество видов различных напитков из кофе, поэтому любой человек может выбрать то, что подойдет именно ему. Горячий коктейль из кофе нужно подавать в высоком и горячем бокале или стакане, обязательно с толстыми стенками. Такую емкость ставят на блюдце.

Фрапучино. Для его приготовления нужно сварить очень крепкий кофе, а в то время, пока он будет вариться, довести до кипения молоко. Затем горячий кофе и кипящее молоко влить в блендер. По вкусу можно добавить сахар и ваниль. Хорошим вариантом станет кофе с экстрактом ванили и с орехами. Взбивается полученная смесь около 30 секунд на средней скорости. Теперь разливаем по чашкам, ложкой раскладываем пену, чем больше, тем лучше и посыпаем тертым шоколадом или корицей.

Чиколачина. Чтобы приготовить коктейль чиколачину, необходимо взбить 30 мл сливок в пышную пену. Затем сварить кофе и добавить сахар. Подогреть 50 мл молока и смешать его с горячим кофе, которого 50 г. Взбивать смесь в миксере стоит около минуты, потом налить в высокие стаканы, обязательно положить взбитые сливки и посыпать шоколадом. Вкусные рецепты всегда включают в себя кофе, молоко и дополнительные специи.

Наслаждение. Такой вид коктейля относится к холодным кофейным напиткам. Семена кардамона (4г) нужно прокипятить в течении пяти минут в 300 мл воды. Затем дать смесь остыть и настояться, только потом процедить ее. На воде, в которой был сварен кардамон, заварить 2 ст. ложки кофе. В высокие стаканы положить по большому льду и залить кофе. Украсить напиток можно сладкой вишней и ананасом, на любителя.

Ледяной "Мокко" с мятой. Надо сварить кофе в трех чашках и дать им остыть. Затем смешать в миксере уже прохладный кофе, мяту, 1 чашку молока, около 8 ст. ложек шоколадного сиропа и мелкий лед. Полученную смесь необходимо взбивать пока не появится густая пена. Теперь остается разлить напиток в бокалы и украсить мятой. Пить через соломинку.

По материалам кулинарного сайта http://cookgood.ru/

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии