(увеличить)
Большая часть людей на планете отдают предпочтение кофе. Потребительские рынки полны многочисленными сортами этого напитка. Однако чтобы торговцы могли выставлять данный товар на продажу, а клиенты покупать его, необходима организованная доставка кофейных зерен из мест, где они произрастают. Впрочем, немаловажным также является и способ транспортировки, ведь кофейные зерна в ходе этого процесса не должны пострадать, или повредиться, в противном случае сырье утратит свой вкус, аромат, и будет испорчено.

Стоит отметить, что перевозка кофе осуществляется посредством грузового транспорта, имеющего кузов закрытого типа. Кроме того, кофе должны быть обеспечены подходящие климатические условия с минимальной влажностью.

В зависимости от типа кофейных зерен, различается и способ транспортировки. Другими словами, его могут перевозить как в картонных коробках, так и в мешках. В мешках перевозят кофейные зерна, как правило, для производственных назначений. При этом переработанный кофе перевозят в картонных коробках, и независимо от так называемой потребительской упаковки. Это могут быть банки, пакеты, коробки и пр. Интересно, что именно потребительская упаковка создает максимальную защищенность от воздействий внешней среды.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии