(увеличить)
В истории каждой культурной традиции обязательно есть своя уникальная чайная и кофейная церемония, именно поэтому в каждой стране свои уникальные особенности проведения этих церемоний. Чтобы этот процесс стал действительно уникальны стоит позаботиться про приобретение кофейного и чайного сервиза, к тому же сегодня предоставлен достаточно широкий выбор посуды из разнообразных материалов, красивого дизайна и разной формы.

Кофейные сервизы надо выбирать с особой тщательностью. Обратите внимание, чтобы носик кофейника был высоко расположен, так как в этом случае осадок кофе не будет попадать в вашу чашечку. Чашечки для кофе имеют значительно меньший объем, в отличие от чайных чашек. Если вы любите крепкий черный кофе, тогда вам надо остановить свой выбор на наборе, которые имеют чашечки объемом от 80 и до 100 миллилитров. Для капучино идеально подойдет чашка объемом 150 миллилитров, а для кофе по-восточному нужны чашечки объемом 50-70 миллилитров.

Классические чайные наборы должны состоять из шести чашечек, которые идут в комплекте с блюдцами, сахарницы, чайничка для заварки, вазы для конфет и молочника. Но при желании вы можете выбрать чайные сервизы, которые имеют в своей комплектации креманки, вазы для цветов или красивые десертные тарелки, специальные сервировочные приборы, соусники и т.д. В основном вы встретите наборы с чашечками, объем которых колеблется от 200 и до 250 миллилитров, благодаря этому вы можете использовать чашки и для других напитков кофе со сливками, горячего шоколада или какао.

Сегодня представлены кофейные и чайные сервизы из самых разнообразных материалов таких как фарфор, керамика, ударопрочное стекло, металл. Также есть уникальная возможность выбрать сервис с разнообразным дизайном, начиная от классического (практически без узоров) и до самых сложных узоров.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии