(увеличить)
Ассортимент обоев, как основного материала для внутренней отделки стен, на современном рынке весьма разнообразен. Здесь можно найти обои не только всевозможной фактуры, цвета и рисунка, но и отличающиеся видом наружного покрытия, типом поверхности, водостойкостью, а также способом нанесения на стену.

По основному классификационному признаку, такому как вид наружного покрытия, можно выделить несколько видов обоев. В сети студий Артвиль ("http://www.artville.ru/") представлен их широчайший ассортимент.

Текстильные. Весьма экологичные обои, состоящие из бумажного слоя, покрытого текстильным волокном (лен, хлопок). Они обладают высокими теплоизоляционными и бактерицидными свойствами, хорошо поглощают шум и не выгорают на солнце. Обои линкруста являются разновидностью текстильных обоев. Нижний бумажный слой таких обоев покрыт мастикой смешанной с древесной мукой.

Бумажные. Отличительные особенности данного вида обоев – это их практичность, дешевизна и экологичность, благодаря использованию бумаги как основного материала для их производства.

Виниловые. Благодаря своей двухслойной основе из бумаги или ткани и поливинилхлоридной пленки, они обладают повышенной прочностью, стойкостью к износу, загрязнению и образованию плесени и продолжительным сроком службы.

Фотообои. Это бумажные обои с фотоизображением, как правило, ландшафтного характера. Они весьма необычные и не дорогие.

Стеклообои. Изготавливаются из спрессованных стекловолокнистых нитей и бумажной подложки. Они огнеустойчивые, долговечные, влагостойкие и экологически чистые.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии