(увеличить)
Для того, чтобы авто служил полноценно и без каких-либо сложностей и проблем, следует за ним правильно ухаживать.
Кроме того, многие автомашины нуждаются в дополнительном уходе на основании своих характеристик и технических качеств. Всю подобную информацию можно отыскать в специализированных журналах или в Интернет, к примеру на сайте – http://autotechnica.ru/auto/. Стоит отметить, что в первую очередь авто необходимо регулярно чистить и мыть. Однако загрязнения бывают разных типов, а значит и моющие средства должны отличаться.

Виды загрязнений

Вся грязь, которая оседает на автомобиль, всегда неоднородна и многослойна. Это может быть газы, пыль, сажа, частицы асфальта, земля, масленые смеси и т.п. Поверхностный слой легко ликвидируется при помощи воды (различные частицы, прилипшие к кузову). 2-й слой удаляется только моющими растворами и специальными средствами. Как правило, в составе такого слоя присутствует сажа, масла, газы и т.п. 3-йслой – это полироли, окиси и пр., их убирают посредством абразивной пасты, либо химическим путем. 4-й слой – это синтетические смолы, их смывают тем же способом, что и 3-й слой.

Мойка

Мыть машину необходимо при помощи автомобильного шампуня и теплой воды. В ходе мытья нельзя пользоваться шлангом со струей под сильным давлением, потому как это наносит необратимый вред лакокрасочному покрытию. Автошампунем можно пользоваться не более 2-х раз в месяц, при этом упомянутое средство требуется как следует смыть.

Консервация

После помывки, автомашину нужно обработать специализированными средствами для консервации, которые служат защитой для лакокрасочного покрытия от любого рода повреждений. Кроме того, следует 1 раз в 2-3-и недели обрабатывать машину средствами, которые содержат в себе синтетический воск.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии