(увеличить)
На основании недавнего исследования, стало известно, что женщины, которые ежедневно пьют кофе по несколько кружек в день, со временем обретают заболевания репродуктивных органов. Таким дамам очень сложно забеременеть. При этом вредоносность кофе в данном случае эквивалентна курению.

Стоит отметить, что европейские ученые (Дания) сообщили последние новости в сфере научных изысканий. Оказывается, женщины, употребляющие от 5-ти и более кружек кофе в день, имеют в 2-а раза меньше шансов зачать, в сравнении с теми, кто кофе не употребляет.

Ульрик Кесмодел (доктор; Оксфордский университет) подчеркнул, что несмотря на то, что вредоносность кофе уже не секрет для науки, тем не менее, его поразит тот факт, насколько огромен процент негативного эффекта кофейного напитка, в плане репродукции. Он также уточнил, что компонент, влияющий на оплодотворение, пока еще не выявлен, однако вполне возможно, это именно кофеин.

Исходя из новейших данных в медицине, беременная женщина имеет право потреблять в день не более 200- мг кофеина. В случае увеличения данной цифры, отрицательное влияние на плод будет необратимым. У халатно относящихся к этому вопросу матерей, рождаются дети с заниженным весом, с патологиями в дыхательных или сердечнососудистых системах, а также возникает угроза выкидыша при вынашивании. Уточним, помимо этого, такие дети являются акселератами (стремительное физическое развитие, и заторможенность в умственном).
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии