(увеличить)
20-й, юбилейный фестиваль российского кино под названием «Окно в Европу» завершился в Выборге, при этом фестиваль еще один раз смог подтвердить уже заслуженную временем репутацию самых независимых и представительных форумов национального кинематографа.

Уже сложилась традиционная программа кинофестиваля, которая состоит из нескольких конкурсов – игровое и неигровое кино, конкурс «Выборгский счет» (зрительный зал выступает в роли жюри для этого конкурса), анимационное кино, юбилеи уже культовых фильмов и специальные показы.

В этом году в конкурсе игрового кино, главный приз был подарен кинолентам под названием «Все ушли» (режиссера Георгия Параджанова) за верность традициям и гуманизм и киноленте под названием «Шопинг-Тур» (режиссера Михаила Брашинского) за жанровую дерзость и юмор. Талантливая актриса Татьяна Колганова бала отмечена жюри конкурса за лучшую женскую роль в киноленте «Шопинг-Тур».

Документальная лента под названием «Кино кончилось» победила в конкурсе неигрового кино, режиссером киноленты является Ирина Васильева, работа Алексея Туркуса под названием «Заснеженный всадник» стала одним из лучших анимационных фильмов.

Также уже по традиции компания «Орими Трэйд» стала партнером для выборгского кинофорума, кофе Jardin и чай Greenfield были признаны официальными напитками кинофестиваля под названием «Окно в Европу». Полностью все мероприятия, которые проходили на фестивале (Круглые столы, заседание жюри, обсуждения, спецпроекты, показы, развлекательные программы и пресс-конференции) проводились параллельно с дегустацией разных сортов кофе и чая, которые входят в коллекции брендов.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии