(увеличить)
Такой напиток как кофе, которому отдают предпочтение многие пассажиры, в украинских аэропортах продается по самой высокой цене в сравнении со странами Европы.

Стоимость чашечки кофе в украинском аэропорту превосходит стандарт по Европе в 2-3 раза. Одна порция черного кофе или кофе с молоком обойдется в очень приличную сумму от 20 до 50 гривен.

Время, которое подобная монополия цен на горячий напиток держится в аэропортах, исчисляется уже несколькими годами. Как замечают многие иностранцы, Украина широко известна своими высокими ценами на фоне ужасного предоставления сервиса. Как правило, за одно кофе с покупателей требуют 30-35 гривен, а приносят его в картонном стаканчике, напоминающем посуду из кафе быстрого питания.

К примеру, в аэропортах Рима цена чашки кофе составляет лишь 1-2 евро, что меньше украинской в среднем на 30%. В европейских странах или Америке у всех пассажиров имеется возможность приобрести чашку напитка в специальном кафе или уютном ресторане, или воспользоваться удобными кофейными автоматами, где кофе довольно вкусный, а цены умеренные. В Украине же у пассажиров отняли право какого-либо выбора - они вынуждены оплачивать завышенную стоимость.

К примеру, если сэкономить и не покупать горячий напиток сомнительного качества, то за эти же деньги можно приобрести 0,25 кг молотого кофе, а в зернах целый килограмм. Например, 0,25 кг молотого кофе «Davidoff» за 46 гривен или 1 кг зернового Alvorada за 52 гривны.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии