(увеличить)
На сегодняшний день одним из методов, которые целенаправленно воздействуют на целлюлит, является массаж с кофе. Этот метод уже давненько практикуют многие салоны и центры красоты, но сейчас он дополнился новыми компонентами.
В чем же суть действия кофейного массажа? В первую очередь, данная процедура основана на стимулирующем эффекте кофеина, который содержится в молотом кофе и траве мате, растущей в Латинской Америке.

В салонах красоты массаж с кофе имеет 2 этапа общей длительностью примерно 1,5 часа:

Лимфодренажная процедура: на проблемные участки тела наносят сыворотку на базе кофеина, после чего начинают несильно массировать для активизирования лимфодренажа. Понятно, что такая процедура ориентирована на усиленное действие на те места, где имеется большое скопление неприятных отложений: живот, бёдра, ноги, ягодицы;

Более интенсивный массаж: специалист начинает буквально месить ткани «пациента», чтобы добраться до глубоких подкожных слоёв и заставить их работать. Таким образом, активизируется отток жидкости, который застаивается и вместе с жировыми клетками формирует апельсиновую корку.

Массаж с кофе действительно очень эффективен. Уже при 5-6 процедурах наблюдается позитивный результат.

Сделать массаж с кофе можно и у себя дома. Правда, результат будет не таким, как после косметических процедур салона, но все же при регулярном повторении Вы заметите приятную разницу. Что для этого нужно? Возьмите, кофе, желательно смолотый практически в порошок, поскольку другой кофе может иметь острые частички, которые поцарапают Вашу кожу. Слегка разведите его водой, после чего нанесите на проблемные зоны, оберните полиэтиленовой плёнкой и полежите где-то полчаса. После этого помассируйте проблемные зоны и смойте состав.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии