(увеличить)
По словам экспертов компании Lionstone Investment Services цена на кофе может подняться, а его вкус ухудшиться. Связано это с неблагоприятными погодными условиями в странах, которые производят кофе.

В крупнейших странах, таких как Вьетнам, Бразилия и Индонезия, где изготавливают кофе «арабика», погода за 15 лет оставляет желать лучшего. Там проходят постоянные сильные дожди и частые засухи. За текущий сезон в Бразилии было собрано только 40 % урожая.

А вот в Китае, Индонезии и Индии за последние 34 года кофе стал стоить 3 доллара за фунт. Это связано с плохим урожаем и большим спросом на ароматные зерна кофе. Из- за этого кофе подорожает на 30 – 40 % в цене.

Кроме того из –за частых дождей, арабика может испортиться, может завестись грибок, который испортит весь урожай. Цена на кофе будет повышаться и с сокращением запасов кофе на мировых рынках.

Узнать цены на курсы испанского языка в Москве можно с помощью интернета, например, посетив сервис www.bkc.ru. На данном сайте вы найдете лучших преподавателей испанского языка. www.bkc.ru станет вашим путеводителем в мир иностранных языков.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии