(увеличить)
Пациентам, которые страдают болезнями сердца, советуют не употреблять такой напиток как кофе. Он может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, утверждает ассоциация сердечных заболеваний сердца Америки. Недавно появились результаты новых исследований в журнале Circulation, в котором говорится, что при умеренном употреблении напитка (2 раза в день) вполне можно снизить риск остановки сердца.

Медицинский центр Бостона Бет-Израиль под руководством Элизабет Мостовски и группы ученных проанализировали более пяти тысяч исследований и собрали статистику, которая охватила 140 тысяч жителей всей Европы. Результаты оказались потрясающими: люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, и выпивающие в день по две кружки кофе в день сократили вероятность инфаркта на 11%. При умеренном употреблении кофе можно снизить риск диабета второго типа, входящего в число факторов риска при сердечных заболеваниях.

Поэтому стоит хотя бы раз в день выпить чашку кофе, например, сидя за компьютером в интернете, где можно посмотреть о металлогалогенных прожекторах, и узнать много другой полезной информации.

Но не следует злоупотреблять применением напитка и не доводить его до одного литра в день. Эта доза способна повысить риск инфаркта. Выводы ученых строятся пока на анализе научной литературы и от рекомендаций общественности ученые воздерживаются.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии