(увеличить)
Известная французская компания под названием "Handpresso" удивила всех машиной, которая самостоятельно готовит кофе. В ней есть маленький цилиндр, который имеет размер термоса и помещается в маленьком подстаканнике, который в свою очередь помещается к прикуривателю.

Для того, чтобы приготовить этот чудо-напиток достаточно просто чалд (кофейную таблетку) и залить воду. Затем человек нажимает кнопку и через двадцать минут может наслаждаться ароматным эспрессо.

Как известно, основатель компании Нильсен Хенрик, очень любит путешествия на автомобилях и вкусное кофе. Именно из-за этого он захотел создать машину, которая могла бы приготовить кофе в дороге. Также этой техникой хотят обеспечить и мицубиси асх. Обратите внимание на то, что создана такая экспрессо-кофеварка была еще четыре года назад.

В данный момент учрежденная компания находится в Фонтебло, пригороде Парижа и там работает около трех десятков специалистов. Handpresso имеет также и походные кофеварки различных типов и специального кофе для них.

Ученные считают, что данная модель машины имеет хорошие перспективы и очень быстро завоюет американский рынок. На сегодняшний день эту продукцию представлено в 35 странах.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии