(увеличить)
Представители производителей Volcafe заявили, что в сезоне 2012-2013 годах в первых двух месяцах лета уборка урожая кофе «Робуста», одного из лидеров производства, достигнет своего максимума.

Исследовательский институт кофе и какао Индонезии провел исследования по объему получаемого кофе в этом году: производители могут собрать зерна ароматного кофе на много больше, чем в прошлом году, в этом году планируется собрать до одиннадцати миллионов мешков, а то время как в прошлом собрали всего около пяти миллионов.

Информационное агентство «Казах – Зерно» отмечает хорошие погодные условия во время цветения кофе, что в свою очередь увеличивает количество урожая.

В порты на этой недели увеличился объем кофе, предназначенного для экспорта, он составил около шести тысяч тонн.

Оптовые покупатели кофе привезенного из Индонезии, начали платить за товар, который должен быть поставлен в летние месяцы, на 70 долларов больше за тонну, по статистике биржи NYSE Liffe Англии.

Во Вьетнаме сезон начался с октября. Трейдеры этой страны увеличивают оценки на урожай сезона 2011-12 годах. Крупнейшие производители кофе вида «Робусты» планируют увеличить экспорт на два миллиона тон, по сравнению с прошлым годом.

И на фоне увеличения экспорта, внутренние продажи большинства стран-производителей снизились, этому поспособствовало истощение запасов у фермеров. Ближайшие поставки будут постоянно расти, так как объемы закупок со стороны экспортеров и трейдеров постоянно увеличивается. И в связи со всем этим, увеличивается время поставки кофе, которое прошло обжарку.

В самой Индии, в стране – лидера производителя кофе в Азии, цены растут из-за тех же причин.

В настоящее время ожидается более жесткая конкуренция за остатки кофейных зерен, так как большинство производителей и обжарщики будут стремится сохранять свой товар до начала сбора следующего урожая.

Справка: брутто одного мешка равно 60 килограмм.

Любое вечернее платье или костюм украсит стильная бижутерия. Найти модные аксессуары по приемлемым ценам не сложно, просто воспользуйтесь услугами интернет-магазина атрибуты-успеха.рф, где в каталоге вы найдете для себя идеальное украшение.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии