(увеличить)
Именно такой вывод сделали немецкие ученые. В Европе было проведено масштабное исследование, в котором принимали участие более сорока двух тысяч человек в течение девяти лет. Как удалось выяснить ученым – выпивая среднее количество кофе в сутки (4-5 чашек) люди могут снизить вероятность заболевания диабетом 2 типа. По сравнению с людьми, которые вообще не употребляют кофе – риск заболевания диабетом снижается на 30%.

Самым интересным наблюдением оказалось, что в кофе необязательно должен содержаться кофеин. Ученые наблюдали за случаями диабета, инфарктов, инсультов, развитием рака. Как выяснилось, при употреблении около 4-5 чашек кофе, нет повышенного риска заболевания хроническими болезнями.

Предположения о том, что кофе способно снизить риск заболевания диабетом, высказывались и ранее, но было совершенно не понятно, как такая доза кофе может отразиться на состоянии всего организма. Ученые так же выяснили, что одна выпитая чашка кофе в день способна понизить риск заболевания на 7%, а при употреблении четырех чашек риск снижается на 25%.

Интересно было также узнать, что кофеин необязательно должен находиться в кофе. Кофе без кофеина содержит в себе достаточное количество антиоксидантов, поэтому дает точно такой же эффект как и кофе с кофеином. К тому же, кофе является мощным средством для того чтобы прогнать сон, поэтому не стоит употреблять напиток вечером.

На любом дачном участке хочется иметь маленькое озеро, но если такой возможности нет, стоит купить бассейн. Узнать цену скиммерного сборного бассейна можно на сайте www.aqualand.org. На нем представлено огромное разнообразие бассейнов на любой вкус.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии