(увеличить)
Приобретя компьютерную новинку, покупатель обычно задумывается о ее сохранности, чтобы эта новинка прослужила долгое время по своему основному предназначению. Теперь для обладателя планшета третьего поколения есть еще одна причина чехол для ipad 3 купить.

Все дело в том, что «умельцы» из стартапа Primari Coffee нашли еще одно применение этой компьютерной штучке от Apple. Они предложили использовать iPad 3G… в качестве разогревающего устройства. Разработанная ими онлайн-программа HotPad, доступная всем пользователям интернета, теперь позволяет использовать планшет для подогрева кружечки кофе и даже поддерживать определенную температуру напитка. Для этого необходимо положить планшет на ровную поверхность и нажать на кнопку Run. После этого начинает действовать онлайн-ресурс HotPad – он разогревает корпус «таблетки» и заставляет работать двухъядерный процессор А5Х на все сто процентов мощности. Разработчики программы заверяют, что не стоит опасаться поломки или расплавления отдельных частей или всего устройства в целом. А вот пользоваться одновременно планшетом как подогревающим устройством и как веб-приложением не рекомендуют…

А ведь все началось с жалоб владельцев планшета на перегрев устройства во время работы. И теперь тепловая энергия планшета, которая до этого грела окружающий воздух, может использоваться для пользы дела…

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии