(увеличить)
Еще более вредной становится пища из фаст-фуда, если ее запивать кофе. Зарубежные средства массовой информации пишут, что ученые из Университета Гельф Канады доказали, что сочетание сладкого кофе и фаст-фуда приводит к повышению сахара в крови, причем критическому.

Исследователи в ходе своих экспериментов добровольцев из первой группы напоили специальным «жировым коктейлем», а потом предложили участникам через шесть часов сладкий напиток. Добровольцам второй группы после сладкого напитка и точно того же коктейля предложили выпить две чашки сладкого кофе. В результате оказалось, в первой группе у людей в крови поднялся уровень глюкозы на 32 процента, а во второй группе – на 65 процентов, что является довольно тревожной ситуацией.

Добровольцам первой группы после употребления жирного коктейля спустя шесть часов предложили сладкий напиток. После такого эксперимента в крови уровень глюкозы у добровольцев оказался на 32 процента выше уровня, который был до приема жирового коктейля. Участникам второй группы предложили выпить после сладкого напитка две чашки кофе, в результате такого эксперимента уровень сахара у них повысился на 65 процентов.

По этой причине исследователи считают, что фаст-фуд и другую жирную пищу лучше запивать не кофе, а, например, зеленым чаем или минеральной водой.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии