(увеличить)
В Астане в выставочном комплексе «Корме» открылась II казахстанская международная выставка «Чай. Кофе. Какао-2012».

Главная идея выставки - показать состояние и перспективы дальнейшего развития чайного и кофейного рынка Казахстана, содействовать расширению международного торгово-экономического и культурного сотрудничества, продемонстрировать мировые традиции чае- и кофепития.

Отборные сорта любимых напитков, косметика на основе шоколадных компонентов, элитные кондитерские изделия, профессиональное оборудование для варки кофе - все это готовы продемонстрировать участники выставки в Астане - представители более 40 крупнейших казахстанских и зарубежных компаний из Индии, Шри-Ланки, России и Кыргызстана.

Эта вторая специализированная выставка в РК. Как отмечают организаторы, сегодня Казахстан входит в пятерку стран с самым высоким потреблением чая, являясь лидером среди других государств СНГ. Ежегодно казахстанцы выпивают примерно 3 млрд. литров напитка, заваривают до 22 млн. килограммов чая.

Выставка «Чай. Кофе. Какао-2012» будет открыта до 16 мая. Все ее посетители смогут продегустировать редкие сорта чая, кофе и кондитерских изделий, а также поучаствовать в мастер-классе для профессионалов от тренера из Москвы, шоу «Латте арт», чайных и кофейных церемониях.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии