(увеличить)
Apple подала заявку о проведение процедуры отчуждения прав сторонней организации на сайт iPhone5.com, раскрыв тем самым информацию о наименовании аппарата нового поколения. Данная информация была представлена службой Fusible с опорой на данные официального сайта Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), куда было осуществлено направление официального запроса.

Однако точное наименование аппарата на данный момент неизвестно и в качестве доказательств этого факта выступает возможность использования названия "The new iPhone" в новой схеме обозначений, принятой компаний Apple совместно с запуском iPad нового поколения в марте 2012 года. Компания приняла решение дать название «Новый iPad» вместо наименования планшетного компьютера iPad 3.

В соответствии с информацией из официальных источников новая модель планшета будет укомплектована дисплеем в четыре дюйма, а корпус будет отличаться большей тонкостью, акустика для iphone будет более совершенна, а задняя стенка аппарата будет металлической по аналогии с моделью iPod touch.

На сегодняшний день на сайте iPhone5.com локализуется форум небольших размеров, содержащих обсуждение существующему планшету iPhone 4S, его возможностям и функциям, а также функциям iPhone 5. На форуме отмечается регистрация 308 пользователей, которые проводят обсуждение информации в 21 теме, оставив 95 сообщений.

Удивительным является факт появления на форуме тем с наименованием "Опрос: должна ли Apple получить право на домен iPhone5.com" и "Просим помощи в борьбе [c Apple]". На данный момент в опросе приняли участие 10 пользователей, голоса которых разделились поровну. При этом домены iPhone4.com, iPhone.com и iPhone4S.com принадлежат компании Apple, а на указанных сайтах имеется ссылка перенаправления пользователей на официальный сайт.

Домен iPhone4.com компания приобрела в июле прошлого года по истечению годового срока после выпуска новой модели мобильного телефона в оптовую и розничную продажу. По не уточненным данным стоимость покупки составляла около 1 миллиона долларов. Адрес iPhone4S.com компания смогла приобрести после обращения в известную WIPO. Направление жалобы осуществлялось в ноябре 2011 года, а по истечению нескольких недель домен перешел к компании Apple. В настоящее время с этого сайта осуществляется переадресация на официальную страницу фирмы.

Следует отметить, что компания не обладает ресурсами iPhone 3GS.com, iPhone3G.com, iPhone6.com, адресом iPhone7.com, а также iPhone8.com, доменом iPhone9.com и iPhone10.com.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии