(увеличить)
Средства массовой информации везде распространяют информацию, связанную со снижением стоимости акций американского производителя кофе. Они, буквально за один день упали в два раза. Изготовителям Green Mountain Coffee Roasters Inc. пришлось констатировать факт того, что они уменьшили свою прибыль почти на целых 48 процентов, что в денежном эквиваленте равно 25,87 доллара за одну акцию.

Оказалось, что бумаги данной компании быстро потеряли почти половину от общей своей стоимости. А это стало причиной того, что производители кофе стали на минимуме доходов за последние их два года процветания. Буквально в прошлом сентябре они достойно торговались на уровне, близком к 116 долларов за акцию, а что теперь? Случилась такая ситуация сразу после того, когда компанией Green Mountain Coffee Roasters был снижен прогноз по объему выручки на одну акцию с 2,55-2,65 доллара текущего года до 2,4-2,5 доллара. Об этом засвидетельствовала Associated Press.

Таким образом, предварительные итоги 2012 года дают возможность предположить, что вместо ожидаемых 4,2-4,4 млрд. долларов, компания сможет заработать даже менее четырех миллиардов.

Представители самой Green Mountain ничего не прокомментировали по этому вопросу. О резком снижении стоимости акций, руководитель этой компании по имени Лоренс Блэнфорд - Lawrence J. Blanford не думал, поэтому и объяснить снижение спроса на их продукцию не смог.

Уникальный и неповторимый сайт "Готовим дома" предлагает вам очень вкусные и сытные рецепты на любой вкус. Заглянув на сайт doma-em.ru вы обнаружите рецепты на любое праздничное торжество.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии