(увеличить)
В Соединенных штатах, защитники окружающей среды громогласно объявили войну кофейным привычкам американцев, потому как те, изготавливают много этого тонизирующего напитка, а выпить его полностью не успевают. Вследствие чего они выливают в раковину холодный кофе, а гущу выбрасывают в мусорную корзину, при этом эта самая гуща, еще может пригодиться для нескольких чашек кофе.

Специалисты провели расчеты, которые показали, что общее количество в мире остатков от приготовления кофе весят порядка 23 миллионов тонн. Кстати тот же самый вес относится к 39-ти пассажирским самолетам. Теперь американцам настоятельно рекомендуют приобрести специальные кофемашины, с картриджами для одноразового приготовления напитка.

Джессика Ласс (представитель Совета по защите природных ресурсов) прокомментировала: «В нашем мире очень быстрое течение жизни. И наиглавнейшим пунктом ней считается удобство. Вследствие чего культ у общества – выброси и забудь. Однако удобство никогда не должно перевешивать экологию».

Также воюют и с бумажными одноразовыми стаканами, что так милы американцам. По правилам их перерабатывают как вторсырье.

Хосе Менера (менеджер завода по переработке) прокомментировал: «Одноразовые стаканы, наполненные кофе, после долгого пребывания в них жидкости перерабатывать невозможно. Они подлежат только сжиганию. К примеру, человек ожидает очереди, чтобы купить авиабилет или ждет своего ребенка с урока, неторопливо потягивая кофе. После этого он оставляет стакан с недопитой жидкостью и уходит по своим делам, а стакан тем временем раскисает и приходит в негодность».

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии