(увеличить)
Кофеин и физические упражнения способствуют борьбе и лишним весом, а также защищают от смертельной болезни.

Ученые США (школа фармакологии; Нью-Джерси) выяснили, что потребление кофе и физические нагрузки, способны защитить от возникновения меланомы, которая является наиболее опасным видом рака кожи. Результаты исследования были представлены на конференции ААР в Чикаго (американская ассоциация по исследованию рака).

В ходе испытаний, мыши должны были бегать в специальном колесе после того, как им дали кофеин. По отдельности, физические упражнения и кофеин оказывали на организм грызунов положительный результат, при этом их сочетание сделало пользу максимальной. Мыши, вылеченные при помощи кофеина, имели на 27% опухолей меньше, а их размер сократился примерно на 61%. Животные, что занимались физкультурой, имели снижение онкологических образований на 35%, а объем новообразований уменьшился на 70%.Комбинация этих способов лечения позволила снизить болезнь на 63%.

Специалисты пришли к выводу, что комбинирование упомянутых средств, способно уменьшить риск появления рака кожи, а также предотвратить развитие разного рода воспалительных процессов, что могут быть связаны с лишним весом.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии