(увеличить)
Утро на работе! Все пришли, всем хочется взбодрится. И вот по офису распространяется манящий аромат – запах свежесваренного, горячего кофе. Выпив порцию бодрости, все принимаются за работу. Да и в течении дня, зачастую, рядом с дисплеем компьютера , красуется чашка наполненная бодрящим напитком.

Кофе – по утрам тонизирует и бодрит. Если у человека наступило переутомление, то чашечка кофе, способна улучшить кровоснабжение мозга, немного повысить кровяное давление, придать бодрости. Но не стоит злоупотреблять стимулирующими способностями напитка. Постоянно стимулируя свою работоспособность, прибегая к пробуждениям резервов в организме, можно привести свой организм к истощению.

Если вам хочется взбодриться, то не стоит ограничиваться чашкой кофе. Гораздо лучше перекусить, это придаст сил, не приведет к истощению организма. Доставка суши в офис - и вы сможете, вкусно перекусить, и вместе с чашечкой кофе, открыть новые оттенки во вкусовых ароматах привезенной еды.

Чашка кофе, выпитая на пустой желудок, на некоторое время взбодрит, но вскоре, придет еще большая усталость и сонливость, потеря внимания и ясности мысли. Снова стимулируем и так дойдем до повышенной утомляемости, ослабления организма.

Многократное ежедневное потребление кофе, может провоцировать болезни желудка, да и особенность кофе, повышать кровяное давление, может быть опасной, при повышенном давлении.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии