(увеличить)
Кофе за последние годы достаточно прочно вошел в жизни большинства людей этой планеты. Многие не представляют свою жизнь без утреннего кофе, который дарит им заряд бодрости на весь день. Существует даже некий термин, показывающий насколько сильно люди пристрастны к этому горьковатому напитку – кофемания.

Ученые всерьез озаботились проблемой кофейной зависимости и ее влияния на мужское здоровье. Результаты проведенных исследований показали, что любители кофе – мужчины, рискуют заболеть бесплодием. Низкое либидо, утрата мужской силы, кратковременный половой акт – это путь, отправляясь по которому обычно возврата нет. Кроме того помимо всех этих сложностей, у мужчин могут возникнуть проблемы с предстательной железой, впрочем аденома простаты здесь все-таки не грозит.

Специалисты наблюдали за добровольцами мужчинами, в количестве 2-е тысячи человек, которые потребляли кофе ежедневно от 3-х и более чашек. Результаты несколько насторожили. В сперме подопытных оказалось порядка 35 миллионов сперматозоидов, из расчета на 1 мг семенной жидкости. При этом нормой считается 50 миллионов.

Без сомнения кофемания напрямую зависит от трудоголизма, однако изнашивать свое тело попусту все же не стоит. Придерживайтесь старинной фразы: «Позаботься о своем теле в молодости, и оно отблагодарит тебя в старости».

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии