(увеличить)
Как сообщает MedDaily, несмотря на то, что на протяжении многих лет врачи запрещали будущим матерям пить напитки, которые содержат в себе кофеин, из-за вреда, что может быть нанесен плоду, теперь же благодаря ученым Федерального университета (г. Пелотас) этот запрет снят.

Специалисты провели масштабное исследование, на основании которого было выяснено, что дети кормящих или беременных женщин, ночью не просыпаются, и нарушений сна у них выявлено не было. А значит прежняя теория оказалась несостоятельной. Кроме того, даже большие дозы кофеина, что принимали матери, никак не повлияли на продолжительность и качество сна у младенцев в возрасте до 3-х месяцев.

В ходе эксперимента ученые проверили состояние детей и провели опрос женщин сразу после окончания родов. Спустя 3-и месяца, матери вновь прибыли на интервью, чтобы сообщить режим сна их детей, а также объем кофеина, что потребляли они сами.

Практически 20 % всех участниц поглощали кофеин в огромных дозах (кофе: 4 чашки в день). При этом 14 % детей просыпались достаточно часто (за ночь: 3 или больше раз). Однако связи между частым нарушением сна младенцев и употреблением кофеина обнаружено не было.

На сайте videomore.ru вы в любое время можете смотреть новый сезон Молодожены. Посетите данный сайт и убедитесь в этом сами.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии