(увеличить)
Кофе в косметологии применяется уже давно. Некоторые используют домашние маски и скрабы для тела и лица из кофейной гущи, обладающей превосходными очищающими и отшелушивающими свойствами. Кроме этого, в ходе различных исследований влияния кофеина на человеческий организм, ученые выяснили, что латиноамериканки гораздо меньше страдают от целлюлита, могут похвастаться отличной пластикой, стройной фигурой и темпераментом. Для жителей латинской Америки кофе является напитком №1.

Такие результаты исследований способствовали тому, что кофеин стали активно использовать в кремах и гелях для похудения. Кофеин усиливает метаболические процессы во всех тканях, ускоряет процессы липолиза и гликогенолиза (переработка углеводов и жиров в энергию).

Данный механизм воздействия кофеина на жировые ткани уже с успехом используется в корректирующей косметике - кремах, гелях, обертываниях, препаратах для мезотерапии.

Купить косметику, содержащую кофеин можно в некоторых Интернет-магазинах.

Многие SPA и косметологические салоны рады предложить своим клиентам разные профессиональные процедуры для «проблемных зон», с неизменными ингредиентами в них – гранулами кофе. Янтарное обертывание «проблемных зон» с кофе также изобретено на основе антицеллюлитного действия кофеина.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии