(увеличить)
Существует мнение, что кофе положительным образом влияет на мужскую потенцию, и стимулирует у женщин половое влечение. Впрочем, не стоит полноценно наделять кофе всеми этими свойствами, однако соединение романтического настроя и этого горького напитка, все же неслучайно.

Как бы там ни было, все эти суждения в достаточной мере вполне могут быть справедливы, но только и исключительно для взрослых. Ну а для детей, кофе противопоказан. Наилучшим будут развивающие игры и игрушки, нежели чем кофе, которое дети нередко втайне от родителей потребляют. Ученые Калифорнии (департамент здравоохранения) недавно провели масштабное исследование по этому поводу. Результаты показали, что употребление кофе снижает у девочек возраст полового созревания.

Как уверяют специалисты, причиной досрочного взросления, является влияние так называемых гормоноподобных веществ. При этом дети способны получать их как внутриутробно, так и из окружающей среды.

Гайл Виндхам (доктор наук; Калифорния) выяснил, что у девочек, чьи матери употребляют чай, менструации начинаются значительно позже, в сравнении с теми, матери которых предпочитают кофе.

Крепкий кофе (и табак) стимулируют половое созревание, в отличие от чая, который позволяет этому процессу протекать равномерно и естественно. Кроме того у дочерей курящих родителей, менструации начинаются в среднем на пол года раньше, чем у некурящих.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии