(увеличить)
Сотрудники Калифорнийской фирмы по разработке спортивной одежды явно обожают натуральное кофе.

Компания VIRUS выпускает линейку спортивной одежды Stay Wart, в состав которой входят "Кофейные угли" – так их называют внутри компании. После того как работники компании употребили кофе, они собирают кофейную гущу и отправляют на переработку. Из отходов кофе получается природное волокно, которое включают в состав спортивного костюма. Так же компания разрабатывает производство головных уборов. Головные уборы оптом – это следующий экономический план компании, по внедрению новой ткани. Инновационное волокно служит как слой утеплителя в спортивном костюме, хотя и очень тонкого.

Исследования компании подтвердились, при использовании природного ‘’кофейного волокна’’ температура тела повышается на 5,5 градусов, это при одном тонком слое материала. Сотрудники компании утверждают, что в костюмах не используются синтетические добавки.

Компания огласила, что такой природный материал подобен по своим свойствам тканям изо льна – слой пропускает влагу (точнее пар) и не реагирует на ультрафиолетовые излучения, а самое интересное и главное в этом составе, что он подавляет запах потовых выделений.

Есть небольшие исключения в производстве: для полного комфорта необходим внешний слой, который защищает от проникновения холодного воздуха до ‘’кофейной ткани’’. Данный продукт является единственным в мире природным материалом, который избавляет от запаха пота, при этом позволяет повысить температуру тела, с минимальной толщиной используемой ткани.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии