(увеличить)
Все больше людей сегодня обзаводятся собственной жилплощадью в новостройках и заказывают ремонт новой квартиры. В этом нет ничего удивительного, ведь квартира в доме, который был недавно построен, обладает рядом преимуществ перед той, которая уже была в эксплуатации. Современные дома более надежны, квартиры в них комфортные и удобные с точки зрения планировки, а кроме того, новостройки чаще всего строятся в районах, с хорошо развитой инфраструктурой.

Чаще всего, в новостройках квартиры сдаются в эксплуатацию с незначительной отделкой – в нее входит разводка электрокабеля на минимальном уровне, стяжка полов, приборы отопления, стены и потолок могут быть частично оштукатурены. Остальную работу предстоит делать хозяевам квартиры самостоятельно. В этом случае архитектурно-строительная компания Триан готова придти на помощь и оказать услуги по ремонту квартиры.

Ремонт новой квартиры

Ремонт квартир в новостройках несколько проще, чем в старых квартирах, так как он не требует демонтажа оставшейся отделки, сантехники и электрики. В то же время, он требует некоторых знаний и опыта, поэтому должен производиться только специалистами. Во многих новостройках встречаются квартиры «свободной планировки», когда покупатель приобретает свободное пространство без перегородок с несущими стенами. Количество комнат определяется по числу окон. Также при покупке застройщик может прилагать план каждой квартиры, и если, осуществляя ремонт новой квартиры, расположение комнат будет изменено, то это будет считаться перепланировкой, которая требует согласования.
Следует знать о том, что новостройки часто дают усадку, что учитывается при ремонте. Некоторые виды отделочных материалов специалисты не рекомендуют использовать в первые несколько лет после строительства.

Кроме того, подготовительные работы, которые были выполнены к моменту продажи, бывают часто недостаточными для качественной отделки – необходимо выравнивание стен или пола. Также в новостройках не всегда хорошая звукоизоляция.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии