(увеличить)
Известно, что необжаренные (сырые) зерна способны храниться в течение 2-х или более лет в обычных условиях. При этом свои вкусовые характеристики они потерять не могут. Однако обжаренные зерна не имеют подобной стойкости, вследствие этого в плохой упаковке вкусовые качества они утратят всего через несколько дней.

Основным предназначением кофейной упаковки, является недопущение проникновения кислорода в зерна, потому как соединяясь с последним, кофе, а точнее жиры, что он содержит, из-за химической реакции выделяют окись. На основании указанного, вкус кофе на порядок снижается. Именно поэтом качество кофейной упаковки так важно для хранения данного продукта.

Кстати, занимаясь металлопрокатом, чашечка бодрящего кофе вам совершенно не повредит.

Стоит отметить, что в бумажных пакетах свои свойства кофе сохраняет на протяжении 2-х недель. В пакетах из фольги, в неизмененном виде он будет пребывать порядка 3-3,5 месяцев. В герметичной упаковке, кофе с легкостью пролежит не меньше полугода. Самый продолжительный срок хранения для кофе будет в том случае, если его поместить в стеклянную емкость.

На сегодняшний день, для кофе, как правило применяют вакуумную упаковку, благодаря которой обжаренный кофе можно без труда хранить 2-а года.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии