(увеличить)
Отель «Бристоль» был построен еще в начале прошлого (XX) века, а имя свое он получил от Лондонского одноименного порта. Теперь здесь разместили кофейню. Этот зал был спроектирован для ресторана, с 1910 года здесь трапезничали многие знаменитости, однако горячий шоколад подается в этом месте впервые.

Владимир Иванчев (управляющий сетью «Шоколадница»; Воронеж) прокомментировал: «Во время ремонта, мы обнаружили потолок, который проектировался еще до революции. Воспользовавшись этой находкой, мы постарались воссоздать прекрасный архитектурный дизайн недалекого прошлого, чтобы наши клиенты смогли наслаждаться этой удивительной красотой, и погрузиться в атмосферу царских времен». Кстати для безопасности, понадобились еще услуги охранного предприятия чоп.

В здании можно наблюдать восстановленные изящные окна, необычную лепку, бронзовые решетки и иные детали довоенной архитектуры.

Краевед Елена Устинова, прокомментировала: «В задней части здания располагалась персональная электростанция, позволяющая не зависеть от городской электроэнергии. Кстати сам город, в те времена, по большей части освещался газовыми фонарями. Трамваи уже имелись, однако большая их часть все еще была запряжена лошадями».

Сегодня городской шум заглушают саксофонные пассажи, между столиками стремительно передвигаются официанты, и тем не менее здесь кажется что время остановилось, и повернуло вспять, а рассуждения об истории, жизни и любви, сами просятся наружу.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии