(увеличить)
В понедельник (12 марта) на мировых рынках цена на кофе была снижена до минимума. При этом последние 17 месяцев от Бразилии ждали увеличения поставок.

Известно, что на торгах Нью-Йоркской биржи ICE Futures, кофе арабика с майской поставкой подешевел на 2% , то есть до 1,825 долларов (US) за фунт – а это минимальный уровень с 12 октября 2010г. И как утверждает «Финмаркет» с начала текущего 2012 года, стоимость фьючерсов на арабику понизилась на 19%.

В Лондоне кофе робуста стал дешевле на 0,8%, то есть до 2033 долларов (US) за тонну, тогда как какао на 0,5%, то есть до 2372 доллара (US) за тонну.

По прогнозам Rabobank International, в Бразилии все производство кофе в нынешнем году станет рекордным, то есть 57 млн. мешков, в сравнении с 2011годом, когда было изготовлено только 48,5 млн. мешков.

Кейт Флури (лондонский аналитик Rabobank) прокомментировала: «Производители кофе в Бразилии готовы к снижению цен, но вынуждены торговать своей продукцией. Если мы имеем продавцов, которые желают распродавать запасы, а также и покупателей, что рассчитывают на понижение цен из-за огромного урожая, то вполне очевидно, что рынок станет падать».

Присматриваете себе апартаменты в столице? Обязательно обратите внимание на жк город столиц. Стоимость квадратного метра чуть больше 10 000 долларов, и оно того стоит. Посмотреть предложение можете на сайте агентства недвижимости S.A.Ricci.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии