(увеличить)
В состав кофейных зерен входят вещества, обладающие антимутагенными и антиоксидантными свойствами. Благодаря этому масло из кофе эффективно тонизирует кожу, разглаживает её, придавая эластичность, и замедляет процесс старения. Также оно является барьером для ультрафиолетового солнечного воздействия, что уменьшает риск заболевания злокачественными и доброкачественными опухолями.

К достоинствам этого средства можно смело отнести способность к уменьшению угревой сыпи, антиаллергенное влияние на кожу, снятие раздражения.

Корицу издавна применяют в кулинарии и как лечебное средство. Масло из корицы оказывает антибактериальное действие при грибковых заболеваниях кожи, хорошо справляется с педикулезом и чесоткой. Как показывает опыт, удаление бородавок, папиллом и сведение гематом тоже под силу этому натуральному средству. Восстановить ослабленные волосы, похудеть и избавиться от целлюлита тоже можно с помощью корицы.

Приготовить целебное масло очень легко.

В стерильную стеклянную тару наливаем 5 частей оливкового (или другого качественного) масла и всыпаем 1 часть молотого кофе или молотой корицы. Плотно закрытую тару с настоем оставляем на неделю в темном месте. Время от времени её нужно встряхивать, не открывая крышки.

Когда масло настоялось, его нужно в течение часа прогреть на водяной бане. Затем дважды процедить и хранить в темной таре, в холодильнике.

Используйте ароматное кофе-масло или масло из корицы по мере необходимости.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии