(увеличить)
В Латвии, по мнению большей части работников офиса, чашка кофе или чая - лучший источник энергии, недостатки которой приходится восстанавливать в течение всего рабочего дня. Как электрогенераторы бензиновые питают электроэнергией подстанции, так чай и кофе снабжают организм человека энергией. Это доказал интернет-опрос, проведенный Snapshots, Karums Active.

Среди работников среднего и высшего звена нашлось только 7%, которые не нуждаются в значительном восстановлении сил и при этом чувствовали себя отлично в течение всего дня. Среди представителей женской части трудового коллектива таких оказалось только 4%.

Большинство всех опрошенных отметили, что нуждаются в перерыве и таких оказалось 93%. Желающих перекусить в перерыв около 38% от общего количества. 68% респондентов вместо чашки чая или кофе предпочитают съесть что – то вкусненькое.

Перекусить чаще всего предпочитают молодые люди в возрасте 19-24 года, таких 45%. А работники более старшего возраста от 50 до 74 лет выбрали в качестве подзарядки чашку чая или кофе, их количество составило 80%. Менее всего подвержены усталости 30 – 39 летние офисные работники.

Проведенный опрос выяснил, что для восстановления жизненной энергии латышам помогают просмотры журналов, беседа с коллегами, Интернет, прогулка на свежем воздухе, курение.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии