(увеличить)
Кофе - это не вероятно популярный напиток во всём мире. Его почитатели живут и на Экваторе и на Мысе Доброй Надежды. Существует много строгих правил и маленьких хитростей придания этому напитку своеобразного вкуса. Мелочей в этом деликатном деле не бывает.

Заваривая кофе, было бы странно, не задуматься о компоненте без которого приготовить его просто не возможно. Не понятно о чём это я говорю. Тогда вспомните как мы завариваем кофе. Берем кофеварку, переключаем наши смесители на холодную воду… Теперь то вы точно догадались. Я говорю о воде. Так вот от качества воды обязательно будет зависеть вкус вашего кофе. Самый плохой результат мы получим используя воду с посторонними запахами. Например хлор, который часто присутствует в водопроводной воде нанесёт этому божественному напитку смертельный удар.

Вода для кофе не должна быть жесткой, т.к. в ней присутствуют минеральные соли. Они не дадут раскрыться аромату кофе и значительно снизят его вкусовые качества.

На основе дистиллированной воды можно приготовить по настоящему ароматный и крепкий напиток, но её нет у нас под рукой.

Лучшей водой, на основе которой можно сварить чудесный кофе, является вода с незначительным содержанием солей. Эти вещества способствуют лучшей экстракции кофеина и других компонентов, содержащихся в кофейных зёрнах. Иногда ,для улучшения вкуса кофе, гурманы бросают несколько кристалликов соли. При использовании мягкой воды вы можете брать кофе любого размера помола и это никак не отразится на качестве напитка. Мягкая и обязательно холодная вода обеспечит самый лучший вкус кофе.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии