(увеличить)
По информации HeadHunter.ru, в РФ половина офисных работников не способна эффективно трудиться без кофе - своего обычного «допинга».

Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на организаторов недавнего опроса, что был проведен в среде «белых воротничков»: «47% сотрудников офиса, поддерживают свою работоспособность и активность, исключительно при помощи кофе».

Стоит отметить, что наиглавнейшим аргументом у служащих офисов, считается возможность пару минут отдохнуть во время приема этого горьковатого напитка, а после вновь вернуться к работе с новыми силами.

Впрочем, как уже порядка двадцати лет утверждают ученые, кофе (и входящие в его состав вещества), являются вредными для здоровья продуктами, которые истощают организм и содержат его в постоянном стрессе, что в конечном счете приводит к развитию многочисленных и различных заболеваний, в том числе и к раку. Так что если сначала кофеманы покупают себе свой любимый «наркотик», то чуть позже их родным придется заказывать им уютный ящичек – гроб.

Кстати говоря, существует так называемая статистика, которую составили организаторы исследования. Итак: с нагрузками на работе шоколад помогает справляться каждому десятому, сигарета – каждому пятому, а кофе – 62% от всех опрошенных.

Интересно, что большая часть опрошенных (около 3 000 чел.) не смогла назвать точный срок употребления стимуляторов, они просто заявили, что делали это всегда и всю свою жизнь.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии