Напольные весы – это в действительности простая платформа для взвешивания, которая соединена с измерительным прибором посредством передаточного механизма.


На сегодняшний день все большее количество людей, в том числе наших соотечественников стремится уделять внимание здоровью и правильному образу жизни, рациональному питанию. Весы электронные в этом играют не последнюю роль. Именно они помогают отслеживать мельчайшие изменения, связанные с весом.


Купить весы сегодня можно не чтобы отслеживать вес, но и чтобы получать много дополнительной и полезной информации.


Электронные или механические модели весов осуществляют измерение веса благодаря встроенной измерительной пружине, которая помещается под платформой. Когда человек становится на весы, вес тела давит на пружину, она в свою очередь соединяется со стрелкой, которая перемещается в зависимости от силы тяжести по стрелке.


Механические модели обладают одним достоинством. Они стоят несколько дешевле своих электронных собратьев. Но при этом есть вероятность того, что ремонт весов придется проводить достаточно часто. Кроме того, такие модели уступают электронным в точности. Да и при этом они не обладают многими полезными функциями, такими как запись предыдущих показателей веса.


Электронные весы обладают удобным дисплеем, на котором и указываются результаты взвешивания и другие важные показатели. Простые весы имеют тот же принцип работы, что и их механические собратья, но они дают более точный результат взвешивания. Более дорогие модели уже могут похвастаться памятью, куда запоминаются предыдущие показатели, что дает возможность контролировать мельчайшие изменения в весе. А наиболее качественные и дорогие модели оснащены датчиками и мини-компьютером, который анализирует все данные и даже выдает человеку информацию о распределении костной ткани, жира и мышц.


Все, даже наиболее современные модели, имеют максимальную нагрузку. Обычно этот показатель выше значения веса обычного человека. Когда покупаете весы для семьи, в которой есть довольно крупный человек, постарайтесь выбрать модель с большим пределом наибольшей нагрузки.


Погрешность измерения  – это также важный параметр весов. Полную точность не сможет гарантировать ни одна компания. На наиболее дорогостоящие модели допускают погрешность всего в 300 – 100 г. Это модели для тех, кому необходимо контролировать вес чрезвычайно точно.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии