(увеличить)
Случалось ли с вами так, что после посещения ресторана или кофейни вы понимали, что впервые в жизни отведали идеальный напиток? И вкус, и цвет, и аромат именно такой, как вы любите. И вам так хотелось бы готовить именно этот сорт чая или кофе дома. То есть попробовав напиток, сразу же его купить на месте. Именно эта идея была реализована в столичном магазине «Кофе-Чай». Как рассказал Александр Пылаев, директор компании «Кофетрейд» (которой принадлежит идея открыть подобный центр): «С самого начала нами была поставлена задача предложить покупателям, прямо в нашем магазине максимум сортов кофе и чая которые продаются исключительно для профессионалов, то есть продукцию только самого высокого качества».

Выбирая между сортами кофе «Арабика» или «Робуста», или их смесями, стоит обратить внимание на особенности этих сортов, их процентное содержание, степень обжарки, содержание кофеина. Вкус кофе в чашке будет меняться в зависимости от степени помола, обжарки кофе, давления и температуры приготовления в кофеварке или эспрессо машине. Один и тот же кофе будет в каждом случае «звучать» по-разному.

«Чтобы не растеряться в выборе, я бы, прежде всего, рекомендовал, - замечает Александр Пылаев. - Сначала провести дегустацию понравившихся сортов и обязательно обратить внимание на указатели (на упаковке) для какого типа приготовления (эспрессо, турочка, френч-пресс и т.д.) предназначен тот или иной кофе. И еще лучше купить кофе в зернах и попросить продавцов-консультантов сделать помол кофе специально для того метода приготовления, который вам нужен».

Принято считать, что самый вкусный напиток – это кофе, приготовленный в эспрессо машине: «Кофе готовится под специальным давлением, температурой при которой напиток получается насыщенным, ароматным», - рассказал господин Пылаев.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии