(увеличить)
Для многих офисов употребление кофе является ежедневным ритуалом, который помогает набраться энергии, сосредоточиться на работе и даже сплотить сотрудников, чтобы работа была более эффектиивной и прибыльной.

Современные кофемашины многофункциональные, они способны за считанные минуты смолоть зерна, приготовить крепкий эспрессо или нежный капучино.

У кофемашин много преимуществ, например, процесс приготовления кофе в них полностью автоматизирован, не надо засыпать кофе перед каждой порцией, машина сама «сообщает» о необходимости залить воду или досыпать кофе, есть фильтр для воды. Кроме того, кофемашину можно запрограммировать на приготовление кофе к определенному времени.

Для небольшого офиса вполне подойдет настольная кофемашина. Для большой компании предпочтительнее напольная модель с большой производительностью кофе. К тому же она позволяет приготовить несколько видов напитков: эспрессо, американо, каппучино, латте, мокачино (каппучино с шоколадом) и так далее.

В настоящее время выбор кофемашин достаточно велик, и ее совсем не обязательно покупать, многими специализированными компаниями может быть предоставлена кофемашина в аренду бесплатно. Прежде, чем обзаводиться кофемашиной, нужно вычислить необходимую производительность. Считается, например, что автомат капельного типа целесообразно приобретать, если в день необходимо сварить до 20-50 чашек кофе. Кофемашины экспрессо легко готовят 120-500 чашек в час. При указании производительности прибора под чашкой обычно подразумевается объем не более 100 мл.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии