(увеличить)
Ученые из университета Аризоны пришли к выводу, что нет ничего страшного в пристрастии к кофе и алкоголю. Напротив, эти напитки улучшают самочувствие и делают дам моложе. Все дело во времени принятия эликсиров молодости и действий, которые сопровождают этот процесс, говорит автор исследования Рубин Найман, специалист в области сна. Найман рекомендует пить кофе по утрам, наблюдая за рассветом. Наслаждаясь солнечным светом, вкусным кофе и завтраком, организм идет вырабатывает серотонин, улучшающий настроение.

Если соединить кофе и солнце, то неважно, сколько кофеина будет выпито. В начале первой половины дня дозу кофеина можно увеличить, советует клинический психолог Майкл Бреус, специализирующийся на расстройствах сна. Снизить потребление кофе нужно после 2-х часов дня. Такой распорядок позволит выглядеть моложе и даже сбросить вес, вы сможете задуматься о безоперационной подтяжке лица только в пожилом возрасте. Лучше всего, чтобы чашка кофе была на столе с 8 до 10 часов, добавляет Майкл. Рубин Найман отмечает, что в эспрессо содержится меньше кофеина, чем в обычном кофе: около 80 мг по сравнению со 140 мг в одной порции.

Что касается алкоголя, то его лучше принимать с пищей поздно вечером. Он поможет уснуть. Вместо красного вина лучше пить ликеры. Дубильные вещества, простагландины и гистамины, содержащиеся в красном вине, могут вызывать аллергию. Были проведены опыты. В эксперименте принимали участие женщины в возрасте 35-55 лет, склонные к полноте. Следуя рекомендациям специалистов, им удалось улучшить свой сон. В течение всего дня они чувствовали себя бодро и меньше хотели есть.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии