Холодильное оборудованиеКогда Вы планируете, допустим, открыть хоть даже небольшой продуктовый магазин, который будет продавать рыбу, мясо, молочные продукты или иной скоропортящийся товар, вы обязательно подумаете, что первым делом необходимо купить холодильное оборудование.


И это так и есть, потому что нужно в первую очередь отлично все продумать, во-первых, какой вид товаров вы планируете реализовывать, во-вторых, составить себе такой список товаров, которые нуждаются в постойном холоде. Именно от этих факторов нужно отталкиваться, выбирая торговое холодильное оборудование или холодильные витрины. Торговое холодильное оборудование, если в него встроен холод, используется, в основном, для демонстрации продуктов, то есть для временного их хранения. К примеру, морозильные лари — это один из видов современного холодильного оборудования со встроенным в него холодом. При подборе оборудования нужно и не забыть продумать необходимый для вашего магазина объем, температурный режим и форму холодильного оборудования.


Современное промышленное холодильное оборудование работать должно в беспрерывном режиме на протяжении всей рабочей смены. Это значит, что подбор оборудования нужно производить так, чтобы оно чуть покрывало лишь идущий максимальный тепловой поток. Кроме точного подбора производительности оборудованием холода, существуют также и некоторые способы для постепенного уменьшения частоты пусков. Во-первых, это увеличение тепловой инерции, которое происходит в системах оборотного водоснабжения. В этой системе вводится емкость с холодоносителем, который и выполняет функцию своеобразного «аккумулятор холода», – это позволяет значительно увеличить интервал времени между пусками.


Холодильное оборудование для магазинов, отобрав от охлаждаемой жидкости тепло, должно впоследствии это тепло выбросить куда-то. Причем выброс тепла может быть очень значительным, и  это зависит от мощности установки.


В данном случае имеется всего три варианта. К примеру, один из них – выброс тепла на улицу, когда холодильная установка оснащена выносным конденсатором.


Если предприятие работает в холодное время года, то для такой системы нужно предусмотреть возможность запуска морозильной система, так называемого «зимнего пуска, то здесь подойдет другой вариант – выброс тепла непосредственно в цех, а холодильная установка может быть  исполнена в виде моноблок.


Если тепло, которое выделяется, может рассеиваться по всему помещению, при этом не вызывая большого повышения температуры, то в этом случае можно использовать вариант такой: выброс тепла в какое-то место, где оно больше необходимо.
Предлагаем вам холодильное оборудование от производителя: г. Верхнеднепровск, пр. Ленина 19, Днепропетровская область, 51600, Украина.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии