(увеличить)
В прошлом году в Колумбии собрали самый низкий за последние 30 лет урожай кофе – всего 7,8 млн. стандартных 60-килограммовых мешков (468 тыс. тонн), сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Национальной федерации производителей кофе Колумбии.

По сравнению с 2010 году собранный урожай оказался меньше на 12%. Аналогичная ситуация была в 2009 году, когда вместо привычных 11-12 млн. мешков было собрано всего около 8 млн.

К неурожаю кофе привели не только затяжные дожди, которые терроризируют Колумбию последние два года, но и обновление кофейных плантаций: из имеющихся 900 тыс. гектаров посадок кофейных деревьев около трети обновлено и пока не приносит никакого урожая.

Колумбия является третьим (после Бразилии и Вьетнама) поставщиком ароматных зерен на мировой рынок (10-12%), и недобор прошлого года может серьезно повлиять на мировые цены на кофе. Основной выращиваемый в Колумбии сорт кофе – арабика.

Но колумбийские производители кофе остаются оптимистами, обещая увеличить производство тонизирующих зерен в 2014 году до 14 млн. мешков, а к 2018 году – до 18 млн. мешков.

Офисный или квартирный переезд пройдёт без проблем, если воспользоваться услугами компании, которая осуществляет перевозки Мытищи. Высококвалифицированных и опытных специалистов по грузоперевозкам можно найти на сайте http://taxed.ru/.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии