В этом подкасте мы показываем самый простой и доступный способ декорирования кофейных напитков. Шоколадный порошок просыпается сквозь специальный шаблон-трафарет, для чего есть специальное устройство: декочок (шоколадница).


Декочок (decochok, англ.) – специальное приспособление, предназначенное для оформления кофейно-молочных напитков: капучино, латте. Декочок используют для нанесения различных рисунков шоколадом или корицей на поверхность кофейной или молочной пенки (VIA Coffepedia).


В домашних условиях умельцы делают шаблоны из подручных материалов. Получается не очень красиво, но зато практически бесплатно. В промышленных условиях встречаются даже целые своего рода струйно-порошковые принтеры, при помощи которых компьютерный рисунок наносится на кофе конвейерным методом.


В хороших кофейнях бариста, владеющие техникой латте-арт, расписывают капучино вручную. Однако ставить сердечки шоколадом на капучино при помощи шоколадницы может любой! Купить шоколадницу можно в интернет-магазине “Дом Кофе”. Декочок — первый маленький шаг на пути к искусствоу латте-арт.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии