(увеличить)
Завершился судебный процесс против компании Air France, начатый ещё в 2006 году по инициативе пассажира по имени Марк-Фреден Ниазер. Теперь авиакомпании предстоит выплатить 150 тысяч евро в качестве штрафа.

Началась эта история с того, что 15 октября 2006 года, после перелёта рейсом данной компании пассажир самолёта француз Марк-Фреден Ниазер почувствовал себя плохо. В тот же день он оказался в больнице, где ему в срочном порядке была сделана операция на пищеводе.

Незадолго до этого на борту рейса Бордо-Париж он выпил чашку кофе. По мнению врачей и пострадавшего, именно выпитый им напиток, точнее, его качество, привели к такому результату. В иске против авиакомпании пассажир заявил, что в кофе, который подали ему в самолёте, была добавлена жидкость для очистки труб.

Тем не менее суд не поддержал Марка-Фредена Ниазера, и, после долгих судебных разбирательств, дело было закрыто. Причиной отклонения иска было названо то, что экспертиза не смогла выявить взаимосвязи отравления с данным напитком. Но настойчивый пассажир решил продолжить борьбу за справедливость, и на сей раз его усилия были не напрасны. Он вновь обратился в суд с подачей гражданского иска, где требовал возместить 680 тысяч евро за причинённый моральный и физический ущерб. Теперь ему удалось доказать, что симптомы были связаны именно с кофе, и суд признал авиакомпанию Air France виновной. Теперь по решению суда города Бобиньи компания выплатит пострадавшему штраф, хотя и намного меньший, чем тот требовал - только 46 тысяч евро. Кроме того, Air France выплатит ещё 100 тысяч евро страховой компании, которой ранее пришлось оплатить операцию и лечение Ниазера. Насколько сильно событие повлияло на репутацию компании, пока неизвестно.

Все ждут выхода iphone 5 стоимость которого не сильно ударит по кошельку покупателей. Хотите узнать больше информации о новинке, тогда посетите сайт ondevice.ru.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии