бумажные стаканчики для кофеСегодня, благодаря широкому спектру применения, экологичности и невысокой цене бумажные пакеты стали востребованными в абсолютно разных отраслях.


Когда-то у нас была популярной сетка для овощей, именуемая «авось-ка», а сегодня для упаковки любых товаров или подарков лучше всего подходят именно бумажные пакеты. Упакованная в них продукция компании выглядит и дороже, а значит – презентабельнее,  и экологичнее. Для продуктов питания больше используется стрейч-пленка, но все зависит от лично вашего желания. Довольно часто многие компании заказывают пакеты, изготовленные  из специального картона с шелкографией или тиснением, как результат – получается продукт, который подчеркивает ваш индивидуальный стиль, выделяя при этом   бренд компании.


Бумажные пакеты.


Какие существуют сегодня варианты картона и бумаги для изготовления современных пакетов? О, их довольно много, но главные характеристики, на которые стоит обратить свое внимание, так это – плотность, гладкость, цвет, устойчивость к каким-либо видам воздействия (жиростойкие, влагостойкие). Одним из самых распространенных материалов для изготовления бумажных пакетов  является эфалин. Этот материал изготавливается из волокон целлюлозы со специальной пропиткой для износоустойчивости. Пакеты из эфалина обладают очень высокой влагостойкостью и прочностью – необходимо приложить некоторые усилия, чтобы их порвать. Также используется для создания бумажных пакетов – бумага крафт. Эти пакеты делаются из уже переработанного вторсырья. Пакеты крафт выходят белыми или коричневыми по цвету. Если вам необходимо изготовить огромное количество пакетов, то лучше использовать именно бумагу крафт.


В зависимости от строения и конструкции ручки бумажный пакет превращается либо в удобный, либо в неудобный. Ручки можно сделать петлевыми или прорубить их. И если ручки уже прорубленные, то могут они  иметь с укрепление, а могут быть и без него, тут все зависит от габаритов и веса продукции, которые планируются переноситься в этом пакете. Бывают и ручки-петельки, как приварные, так и прицепные в виде клипс. Пакеты из бумаги, картона или же обычная пластиковая упаковка, чаще всего имеют ручку, она может быть и в виде веревки, и в виде пластиковой ручки-трубочки для того, чтобы бумажный пакет сумел выдержать больший вес.


Часто современные бумажные пакеты имеют складки по бокам, которые и делают пакет намного вместительнее и удобнее. Но самым слабым местом в бумажном пакете является дно, поэтому оно и усиливается иногда при помощи картонных вставок.


Где применяются чаще всего бумажные пакеты? В основном – это система быстрого питания.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии