(увеличить)
По мнению шведских ученых кофе не только вызывает прилив сил, повышает давление, но еще при постоянном употреблении, служит профилактическим средством против появления рака груди.

Было обследовано большое количество женщин и тех, кто страдал этим заболеванием, и тех, кто здоров. Изучался их режим питания, образ жизни и было выявлено, что у женщин, употребляющих кофе регулярно, рак груди встречается намного реже, чем у тех, кто пьет его изредка.

Исследователи выявили много факторов, влияющих на образование злокачественных опухолей. Среди них наследственная предрасположенность, наличие лишнего веса, раннее наступление менопаузы. После обработки всех данных ученые обнаружили, что кофе предупреждает образование определенного типа рака груди - ER. В любом случае одного кофе пить мало, надо заниматься спортом, поддерживать нормальный вес, для чего следует проводить очищение организма в домашних условиях с помощью народных средств, и периодически обследоваться у врача.

Некоторые исследователи не столь категоричны в отношении кофе. Подобные работы проводились и в Германии, но результаты были уже не такие впечатляющие. Возможно, это зависит от способа приготовления кофе, и от самих бобов. Кофе содержит фитоэстрогены, вероятно защитный эффект обусловлен их наличием.

Специалисты продолжают работать над изучением действия кофе на организм, и его способностью приостанавливать развитие некоторых форма рака груди.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии