(увеличить)
В первую очередь нужно решить для себя какой кофе вы хотите купить, если вы привыкли покупать кофе только качественный ,то вам необходимо обратиться в фирменный или специализированный магазин, где вы сможете найти кофе по своему вкусу и получить рекомендации продавцов.
Выбор кофе, такой же сложный процесс, как и решение вопроса какие обои лучше клеить. Конечно же надо помнить, что дешевый кофе не может быть хорошим, на этикетках имеется информация в которой указана страна или местность произрастания кофе, степень обжарки кофе. Вот здесь то все зависит от вас что вас больше устроит умеренно обжаренный с ароматным вкусом, может сильно поджаренный (в нем меньше остается кислотности поэтому он самый дешевый), но в Европе ценят и этот вкус, особенно во Франции, Италии.
Особое внимание обращайте на качество упаковки кофе. Банки или пластиковые упаковки должны быть закрыты герметично (в основном это вакуумные упаковки потому, что кофе имеет свойства впитывать в себя посторонние запахи) и если упаковка нарушена (произошел девакуум) вам не стоит покупать кофе в такой упаковке. Поскольку кофе вы покупаете не дешевый, то лучше купить сначала небольшое количество, когда вы убедитесь, что вы сделали правильный выбор, то в этом магазине вы станете постоянным клиентом.
Если вы отправитесь за кофе в киоск или на рынок, то явно нарветесь на подделку, там вам предложат скорее кофейные смеси (а это дешевые сорта смешанные с более дорогими по цене дорогого кофе). А растворимый кофе вообще ценится только за упаковку потому что внутри упаковки суррогат который только напоминает запах кофе и почти никогда не портится. Не стоит покупать и молотый кофе на рынке там скорее всего тоже вместо кофе будет какая то смесь что-то с чем-то.
Читайте внимательнее что написано на упаковке, потому, что производители низкосортного кофе рассчитывая на невнимательного покупателя используют бренд хорошо известной марки и меняют где нибудь одну букву, а дизайн оставляют тот же выдавая товар за оригинал. Никогда не ориентируйтесь на рекламу по телевизору, не слушайте громких названий кофе.
Самым хорошим кофе считается Колумбийский кофе высшего качества Supremo или Excelso но в магазинах и супермаркетах его почти нет вы скорее увидите какие-нибудь простенькие сорта. Перуанский кофе любого сорта — это всегда определенный риск, поскольку основное внимание в Перу уделяют не качеству, а количеству выращенного кофе. Jamaica Blue Mountain — один из лучших сортов кофе, который растет на острове Ямайка в Карибском море. Название этого кофе используется больше чем выращивают этот сорт, и чтобы отличить подделку нужно хоть раз попробовать оригинал.
Еще очень хороший кофе это кенийский. Там производят кофе по строгим правилам, даже мелкие фермеры придерживаются строгих стандартов. Весь кофе Кении находится под постоянным контролем Департамента КОФЕ КЕНИИ. Там проверяется буквально каждый мешок.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии