starbucks-explodeПолиция Нью-Йорка арестовала 17-летнего Кайла Шоу. Его подозревают в организации взрыва кафе «Starbucks» на Манхэттене в конце мая, сообщает NBCNewYork.
Самодельное взрывное устройство, изготовленное из пластиковой бутылки, наполненной пороховой смесью для фейерверков, сработало в 3.30 утра 25 мая. В результате взрыва никто не пострадал, витрина кафе была полностью разрушена.


Как рассказал представителям СМИ комиссар полиции Рэймонд Келли, на такие действия подростка сподвиг образ героя Бреда Пита из кинофильма «Бойцовский клуб». Кайл Шоу даже организовал свой собственный клуб, в котором подростки избивали друг друга во многих районах города, включая Централ Парк.


Кайл Шоу собирался претворить в жизнь «Проект Хаос», совершая акты вандализма в знак протеста против общества потребления и засилья корпоративной культуры. В его компьютере полиция обнаружила немалое количество материалов о фильме и массу видеороликов с драками в подпольных клубах. Соседи и одноклассники отзываются о Кайле как о скромном и дружелюбном парне, мечтавшим стать пожарным и собиравшемся поступать в колледж.


Norton-Pitt-Fight-Club


Источник: nbcnewyork.com


Фильм Дэвида Финчера, снятый по мотивам  романа Чака Паланика, находится на 22 месте в списке лучших фильмов всех времен  - «250 лучших фильмов по версии IMDb». В интервью британскому журналу Empire Финчер заявил, что в каждом эпизоде фильма виден фирменный стаканчик кофе Starbucks.


Официальный сайт фильма





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии